手机百人牛牛提现

北海市人民政府办公室关于印发“北海e眼”政务服务投诉处理流程的通知

北政办〔2019〕51号
发布时间:2019-04-25 14:55     文章来源:北海市人民政府办公室     [字体大小:  ]    

各县、区人民政府,涠洲岛旅游区管委会,市人民政府各部门,各园区管委会,各有关单位:

手机百人牛牛提现  《“北海e眼”政务服务投诉处理流程》已经市人民政府同意,现印发给你们,请认真贯彻执行。

  

  

                             2019年4月24日

 

       “北海e眼”政务服务投诉处理流程

  

  一、“北海e眼”政务服务监督投诉平台公开受理群众对全市政务服务窗口单位的实名投诉。

手机百人牛牛提现  二、“北海e眼”政务服务监督投诉平台收到群众投诉后,由平台预审、市行政审批局复审,然后分发各相关单位具体承办。

  三、各有关单位应确定一名分管领导及一名具体负责工作人员,具体负责投诉处理的工作人员每天须查看掌握“北海e眼”任务端投诉任务分派情况。

  四、各承办单位在收到“北海e眼”政务服务监督投诉平台的投诉处理任务后,须在3个工作日内(收到投诉处理任务当天不计算在内)对投诉相关情况进行核实处理,经分管领导审核后,通过“北海e眼”平台向社会公布。

手机百人牛牛提现  五、各承办单位要按照“谁答复谁负责、谁公开谁负责”的原则,认真完成投诉处理工作。投诉处理情况一经公开不得修改和撤销。

  六、各有关单位负责“北海e眼”政务服务监督投诉处理的分管领导或具体工作人员工作发生变动,须在2个工作日内将更换人员的姓名、职务、联系方式等函告市行政审批局。

  七、市行政审批局于每月前5个工作日内对上月“北海e眼”政务服务监督投诉平台上的投诉受理情况、各单位承办情况以及评议情况进行通报,主报市长、副市长,市政府秘书长、副秘书长;主送各县区党委、政府主要领导,市政府有关各部门;抄送市纪委监委、市委市政府督查绩效考核办公室。

  八、市纪委监委定期检查各承办单位对群众投诉处理情况,对敷衍了事或者不按照“限时办结”要求处理群众投诉的单位和个人进行通报和问责。

  

网站简介  |   联系我们  |   网站声明  |   网站地图  |   使用帮助

主办单位:北海市人民政府

承办单位:北海市人民政府办公室

手机百人牛牛提现网站管理:北海市人民政府信息网络管理中心

手机百人牛牛提现网站标识码:4505000029